セブンスターマンション第2大森

  • 東京都品川区南大井六丁目

  • 京浜東北線 / 大森駅 徒歩3分

  • 1974年築 / 11階建 / 52戸 / SRC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

52.1
割安

推定相場価格より1.8%割安

販価
3,500万円
88.6万円/㎡
相場
3,565万円
90.2万円/㎡
2,637
3,256
3,875
4,494
AI査定結果
推定相場価格
3,565万円
90.2万円/㎡
推定相場価格レンジ
3,256万円〜3,875万円
82.4万円/㎡〜98.0万円/㎡
推定賃料
13.4万円
0.34万円/㎡
推定利回り
4.6%
 
最終更新日: 2026年5月12日
セブンスターマンション第2大森
3,500万円(88.6万円/㎡)/ 8階 / 39.52㎡ / 2K

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴12件の平均平米単価は74.16万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(88.6万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて19.5%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/123,500万円88.6万円8階 39.52㎡ 2K西
2026/03/033,590万円90.8万円8階 39.52㎡ 2K西
2026/03/023,590万円100.4万円8階 35.74㎡ 2K西
2026/02/141,880万円71.6万円11階 26.25㎡ 1R南西
2026/02/103,490万円97.6万円8階 35.74㎡ 2K西
2025/10/233,490万円88.3万円8階 39.52㎡ 2K西
2025/10/062,600万円89.1万円1階 29.17㎡ 1R南西
2025/05/192,980万円75.4万円8階 39.52㎡ 2K西
2025/01/023,940万円37.0万円2階 106.6㎡ 1R南東
2024/10/184,600万円43.2万円3階 106.6㎡ 1R南東
2024/10/034,800万円45.0万円3階 106.6㎡ 2LDK南東
2024/02/182,480万円62.8万円8階 39.52㎡ 1DK南西

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例19件の平均平米単価は89.07万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(88.6万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて0.5%割安です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/12セブンスターマンション第2大森
品川区南大井六丁目
大森駅3分 3,500万円88.6万円39.522K8階 / 11階建 西197452SRC
2023/09/07ニックハイム大森海岸
品川区南大井二丁目
大森海岸駅6分 2,300万円66.6万円34.561LDK9階 / 13階建 197492SRC
2024/06/08パラスト大井
品川区南品川五丁目
大井町駅6分 3,880万円96.3万円40.281LDK2階 / 8階建 南東197641SRC
2024/01/27ハイツゼームス坂
品川区南品川六丁目
大井町駅7分 2,688万円74.0万円36.311LDK2階 / 5階建 北東197818RC
2024/05/18東亜サウスキャッスル
品川区北品川三丁目
新馬場駅3分 3,980万円89.4万円44.52LDK7階 / 11階建 197084SRC
2023/08/24ダイアパレス戸越
品川区平塚二丁目
駅分 3,480万円80.6万円43.21LDK2階 / 8階建 南東197928SRC
2024/01/16メガロン御殿山
品川区北品川一丁目
北品川駅1分 2,980万円90.8万円32.821DK3階 / 12階建 197991SRC
2024/04/16東高目黒ペアシティ
品川区上大崎二丁目
目黒駅5分 4,000万円97.3万円41.11DK6階 / 6階建 北西197833RC
2025/06/13目黒西口マンション2号館
品川区上大崎二丁目
目黒駅2分 4,800万円100.1万円47.932DK6階 / 12階建 北東197644SRC
2025/04/06目黒西口マンション1号館
品川区上大崎二丁目
目黒駅2分 3,280万円104.0万円31.531LDK6階 / 12階建 197470SRC
2025/01/18グリーンビュー白金
品川区上大崎二丁目
目黒駅2分 3,280万円95.6万円34.311DK6階 / 7階建 南西197813RC
2025/12/26武蔵小山フラワーマンション
品川区小山三丁目
武蔵小山駅3分 3,980万円91.9万円43.321LDK10階 / 11階建 南東197165SRC
2026/02/09西小山ハイツ
品川区小山六丁目
西小山駅1分 4,300万円99.5万円43.22DK4階 / 5階建 南西197730RC
2025/01/27ライオンズマンション不動前第2
品川区西五反田四丁目
不動前駅3分 3,980万円93.4万円42.622LDK5階 / 6階建 北西197918RC
2026/03/13ライオンズマンション不動前
品川区西五反田四丁目
不動前駅3分 3,200万円69.2万円46.221LDK3階 / 7階建 北西197944SRC
2026/04/27コーポ洗足
品川区小山六丁目
西小山駅5分 2,680万円89.3万円30.011DK3階 / 7階建 197036RC
2025/12/01目黒グランドール
品川区上大崎一丁目
目黒駅7分 3,980万円90.8万円43.851LDK+S4階 / 6階建 南東196915RC
2024/11/12トーカン白金キャステール
品川区上大崎一丁目
目黒駅7分 3,590万円86.8万円41.361LDK3階 / 9階建 -197818SRC
2024/09/02西小山フラワーハイツ
品川区荏原七丁目
西小山駅6分 2,780万円74.4万円37.351LDK2階 / 3階建 197715RC
2026/05/08トーア不動前マンション
品川区西五反田四丁目
不動前駅6分 4,280万円102.3万円41.852DK4階 / 9階建 南東1979101SRC